Новости сотрудничества

12.09.2014 Участие в Пленуме УМС в Казанском государственном университете.  2974

Участие в Пленуме УМС в Казанском государственном университете.

Представители исторического факультета МГУ приняли участие в заседании Пленума Учебно-методического совета (УМС) Министерства образования и науки Российской Федерации по направлениям «История » и «История искусств» Учебно-методического объединения (УМО) по классическому университетскому образованию, которое проходило с 12 по 14 сентября 2014 г. в Казанском федеральном университете. В составе факультетской делегации: председатель УМС, декан исторического факультета МГУ, академик С.П.Карпов; зам. председателя УМС, зам. декана по УМО, профессор Л.И.Бородкин; зам. декана по научной работе, профессор И.И.Тучков; руководитель Отдела воспитательной работы со студентами и довузовской подготовки исторического факультета МГУ, доцент А.А.Талызина.

В рамках мероприятия 12 сентября в Актовом зале Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ пройшли заседание Президиума УМС и заседание Пленума УМС. 13 сентября состоятся торжественные мероприятия, посвященные 210-летию Казанского университета, 210-летию преподавания истории в Казанском университете и 80-летию возобновления исторического образования в Казани.