Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

22.11.2017 Круглый стол "Новые методы преподавания английского языка как иностранного и межкультурные коммуникации"  2805 

Круглый стол "Новые методы преподавания английского языка как иностранного и межкультурные коммуникации"

22 ноября 2017 года на кафедре иностранных языков исторического факультета состоялся круглый "Новые методы преподавания английского языка как иностранного и межкультурные коммуникации", в котором приняли участие старший преподаватель Университета Йорка Ник Милнер (Великобритания), преподаватели кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ, а также руководитель отделения "Лингвистика" ИИЯ РУДН к.филол.н, доцент Л.А.Егорова и доцент того же отделения к.и.н., доцент И.И.Васильева. Беседа касалась различных аспектов преподавания английского языка и межкультурных коммуникаций в международных студенческих группах в Университете Йорка.

Ник Милнер поделился опытом работы со студентами, приезжающими в Университет Йорка со всего мира и специализирующихся в разных областях научно-естественных и гуманитарных знаний. В настоящее время университет предлагает целый ряд курсов разной продолжительности, ориентированных на запросы университетов Европы и Азии, отправляющих своих студентов в Йорк по программам студенческого обмена. Отдельные программы существуют и для групп преподавателей, работающих в сфере лингвистики или смежных областях.

Помимо практических вопросов, касающихся студенческого обмена и методических проблем в сфере преподавания межкультурных коммуникаций, разговор также касался частных лингвистических тем, изменений в области языка и культурного восприятия и много другого.

Встреча носила теплый, дружеский характер и все ее участники выразили желание продолжить общение и наладить деловые контакты между МГУ и Университетом Йорка.

Ник Милнер (Nick Milner) - имеет более чем 25-летний опыт работы в качестве преподавателя английского языка, методиста и руководителя программ. Наш гость неоднократно принимал участие в работе комиссий по приёму Кембриджских экзаменов (Cambridge ESOL). В Университете Йорка он работает в департаменте программ глобального партнёрства (Centre for Global Programmes), где занимается организацией краткосрочных курсов и летних школ для преподавания английского языка иностранным учащимся.

Университет Йорка работает в Великобритании с 1963 года и входит в число молодых и перспективных вузов. Структура университета представлена 9 колледжами. Каждый пятый студент приезжает на учёбу в нем из другой страны.


Назад к списку новостей