Новости сотрудничества

08.04.2015 Декан исторического факультета МГУ С.П.Карпов - участник первой клубной встречи любителей фалеристики  11066

8 апреля 2015 года в Лектории Музеев Московского Кремля прошла первая клубная встреча любителей фалеристики в рамках выставки "Рыцарские ордена Европы", которая открывается 24 апреля в Одностолпной палате Патриаршего дворца.

Перед слушателями выступил декан исторического факультета МГУ академик РАН Сергей Павлович Карпов. На лекции "Истоки европейских наградных систем" С.П.Карпов рассказал о задачах, которые стоят перед фалеристикой, о первых рыцарских орденах Европы, о самых редких орденах в мире, о влиянии политики на наградные системы, о причинах сохранения и возрождения старых орденов. Слушатели узнали об особенностях наградных систем некоторых стран мира, о том, какие средневековые ордена послужили образцом для современных, что влияет на ценность орденов и медалей.

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

Лекция вызвала огромный интерес у посетителей. Общение продолжилось в неформальной обстановке за чашкой кофе.

В новости использованы материалы с сайта Музеев Московского Кремля.

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию: