Новости сотрудничества

30.09.2017 Исторический факультет - участник фестиваля школ межрайонного совета директоров Западного административного округа  6778

30 сентября 2017 года исторический факультет МГУ принял участие в третьем фестивале школ межрайонного совета директоров Западного административного округа, проводимого в рамках проекта Департамента образования Москвы "Эстафета фестивалей межрайонных советов директоров школ «Наши общие возможности – наши общие результаты". Задача Фестиваля – продемонстрировать учебные возможности и внеучебные достижения образовательных учреждений г. Москвы, представить совместные партнерские образовательные проекты, а также проекты по направлению "школа – вуз".

На главной площадке фестиваля - в Шуваловском корпусе - учащиеся школ, учителя, родители и жители районов Проспект Вернадского, Раменки, Тропарево-Никулино и Очаково-Матвеевское смогли посетить выставку факультетов Московского университета, а также различные мероприятия, подготовленные в рамках программы "МГУ - школе".

На стенде исторического факультета участники и гости фестиваля с интересом знакомились с программами довузовской подготовки – Школой юного историка и подготовительными курсами, а также программами повышения квалификации учителей.

Наши преподаватели выступили с открытыми лекциями перед школьниками и учителями. Доктор исторических наук, доцент кафедры истории XIX века – начала XX века Федор Александрович Гайда предложил слушателям свои размышления на тему "Февральская революция 1917 года: что это было?". Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России XX-XXI веков Андрей Юрьевич Шадрин избрал для общения с учительской аудиторией тему "Актуальные вопросы преподавания современной истории России", которая является частью программы повышения квалификации "Современные методы и технологии преподавания истории в школе".

Посмотреть все анонсы