Новости сотрудничества

03.10.2017 Конкурс на соискание стипендии и премии для учащихся исторического факультета МГУ, учрежденных РФИАА "Вестник Кавказа"  6456

С 3 октября 2017 года начинается прием заявок на участие в конкурсе на соискание Стипендии за высокие показатели научно-исследовательской деятельности в сфере изучения истории / культуры / истории диаспор народов Кавказа (ежемесячная, выплачивается в течение года с момента официального уведомления о победе в конкурсе) и Премии за лучшую выпускную квалификационную работу в сфере изучения истории / культуры / истории диаспор народов Кавказа (единовременная выплата).

Стипендия и премия учреждены Российским федеральным информационно-аналитическим агентством "Вестник Кавказа" для учащихся исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках Соглашения о сотрудничестве с историческим факультетом МГУ, подписанного 19 июля 2017 года деканом исторического факультета МГУ профессором И.И.Тучковым и генеральным директором "Вестника Кавказа" И.А.Агакишиевым.

Для участия в конкурсе на соискание Стипендии за высокие показатели научно-исследовательской деятельности в сфере изучения истории / культуры / истории диаспор народов Кавказа необходимо предоставить:

• план научной работы,
  • список научных достижений,
  • отзыв-рекомендацию научного руководителя.

Для участия в конкурсе на соискание Премии за лучшую выпускную квалификационную работу в сфере изучения истории / культуры / истории диаспор народов Кавказа необходимо представить:
  • текст выпускной квалификационной работы,
  • отзыв-рекомендацию научного руководителя и отзывы оппонентов, полученные на момент защиты работы.

Заявки для участие в конкурсах необходимо передать руководителю лаборатории истории диаспор доценту Оксане Вячеславовне Солоповой в каб. Е-610 Шуваловского корпуса МГУ по понедельникам, средам, пятницам с 11:00 до 18:00 до 16 октября 2017 года включительно, после чего они будут официально направлены на рассмотрение в РФИАА "Вестник Кавказа".

Информация о победителях будет оглашена на заседании Ученого совета исторического факультета МГУ в ноябре 2017 года.

Посмотреть все анонсы