Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

08.02.2017 Участие в выставке "Утраченная Москва в 3D моделях: Китай-город"  2597 

Участие в выставке "Утраченная Москва в 3D моделях: Китай-город"

8 февраля 2017 года в 19:00 в галерее "Здесь на Таганке" открывается выставка "Утраченная Москва в 3D моделях: Китай-город", совместно организованная Благотворительным фондом его Королевского Высочества Принца Майкла Кентского, Объединением "Выставочные залы Москвы" и историческим факультетом МГУ.

Экспозиция посвящена истории московского района Китай-город, чей облик существенно изменился за последнее столетие. На основе чертежей и обмеров, фотографий и схем, обнаруженных в музеях, архивах и библиотеках Москвы специалистами были воспроизведены модели утраченных зданий. Посетители выставки не только увидят их макеты, выполненные при помощи технологии 3D-печати, но и смогут "пройтись" по улицам благодаря созданной интерактивной модели.

На выставке представлены результаты цифровой реконструкции Страстного монастыря и окружавшего его Страстной площади, увидеть как менялся этот комплекс с 1654 по 1937 гг. Этот проект был реализован в 2015 году сотрудниками кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ при поддержке РНФ в 2015 году. Подробнее с результатами работ можно познакомиться на сайте исторического факультета.

  • Выставка проходит в галерее "Здесь на Таганке" по адресу: г. Москва Таганская ул., 31/22 (вход со стороны Б.Факельного переулка).
  • Время работы: с 8 февраля по 26 февраля 2017 года
  • Вход на открытие выставки - свободный.


Назад к списку новостей