Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

21.01.2017 Ежегодная встреча выпускников исторического факультета  3686 

Ежегодная встреча выпускников исторического факультета

21 января 2017 г. в Шуваловском корпусе состоялась ежегодная встреча выпускников исторического факультета, приуроченная к празднованию Татьяниного дня. По хорошей традиции, которая поддерживается уже много лет, на встречу пришли истфаковцы самых разных поколений, от выпускников 50-х годов до вчерашних студентов. Причем с каждым годом число участников все увеличивается, в этом году на встречу пришло более ста человек. Мероприятие был совместно организовано историческим факультетом и Фондом «Наш Исторический», представляющим Ассоциацию выпускников исторического факультета МГУ. Его программа состояла из торжественного заседания и дружеских неофициальных посиделок в аудиториях исторического факультета.

Встречу открыл декан исторического факультета профессор И.И.Тучков, который рассказал собравшимся о текущей жизни и ближайших планах факультета, а также представил сотрудников, чьи научные и общественные заслуги были отмечены в минувшем году наградами, премиями и избранием в члены академий.

Затем выступил председатель правления Фонда "Наш Исторический" профессор Л.С.Белоусов. Он проинформировал выпускников о работе Фонда и ближайших перспективах его развития, призвал активнее поддерживать деятельность Фонда, в том числе пожертвованиями, которые направляются на развитие научной деятельности на историческом факультете.

Руководитель информационно-аналитического отдела факультета доцент Г.Ч.Моисеев рассказал участникам встречи об интеграции интернет-ресурса Ассоциации выпускников с сайтом исторического факультета МГУ, и тех новых возможностях, которые теперь доступны пользователям. С 2017 на сайте факультета появился новый информационный раздел, посвященный работе с выпускниками, который доступен как по прежнему адресу сайта Ассоциации (www.hist-alumni.ru), так и по новому (www.hist.msu.ru/alumni).

В этом году не обошлось и без приятных неожиданностей. Всем пришедшим на встречу при входе в зал было предложено заполнить регистрационные карточки и принять участие в лотерее, где разыгрывались новые книги сотрудников факультета, опубликованные в 2016 году. В результате случайного выбора были определены семь победителей, ставших счастливыми обладателями совершенно новых изданий:

С информацией о новых книгах сотрудников исторического факультета всегда можно познакомиться в новостной ленте раздела "Наука" нашего сайта.

Торжественная встреча завершилась гимном "Gaudeamus Igitur" в исполнении хора исторического факультета МГУ и всех участников. Последовавшее затем неформальное общение выпускников разных поколений получилось очень дружеским и праздничным.


Назад к списку новостей