Новости сотрудничества

19.12.2016 Наши студенты побывали на заседании Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы   5245

19 декабря 2016 года в здании Правительства Москвы состоялось очередное заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, на котором были подведены итоги уходящего года, заслушаны отчеты о работе комиссий Совета, обсуждены планы работы на 2017 год. В заседании приняли участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики, председатель Совета по делам национальностей А.Н.Горбенко, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, первый заместитель Председателя Совета по делам национальностей В.И.Сучков, а также заместители председателя Совета В.Ю.Зорин, И.Э.Круговых, А.Х.Тоторкулов, председатели комиссий Совета по делам национальностей.

На заседание Совета впервые были приглашены учащиеся вузов – студенты бакалавриата исторического факультета МГУ, обучающиеся по программе "История международных отношений", М.Д.Ковель, А.О.Джураев, А.А.Лившиц, И.О.Панфилов, Р.А.Максутов и магистранты программы "История диаспор и миграций" В.В.Самусев, Д.Ю.Пьянова. На мероприятии также присутствовали заместитель декана - ученый секретарь исторического факультета МГУ доцент О.В.Солопова и м.н.с лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ А.В.Козополянская. После заседания руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И.Сучков, директор ГБУ "Московский дом национальностей" В.Б.Тарасов, лидеры национально-культурных автономий, председатели комиссий Совета пообщались со студентами.

Студенты исторического факультета МГУ присутствовали на заседании Совета по приглашению В.И.Сучкова, которое было сделано им во время визита на исторический факультет МГУ 15 декабря 2016 года. В тот же день декан факультета профессор И.И.Тучков и В.И.Сучков подписали договор о возможности прохождения студентами исторического факультета практики в Департаменте национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.