Новости сотрудничества

06.12.2016 Вечер памяти Фиделя Кастро на историческом факультете МГУ  5140

Вечер памяти  Фиделя Кастро на историческом факультете МГУ

6 декабря 2016 года исторический факультет МГУ, научное общество "Кафедра имени Хосе Марти" и молодёжная секция общества российско-кубинской дружбы провели вечер памяти Фиделя Кастро Рус.

В мероприятии приняли участие декан исторического факультета МГУ, д.иск., профессор И.И.Тучков, представители Посольства Республики Куба в РФ - советник по политическим вопросам Барбара Сарабия и секретарь Посольства Оскар Редондо, студенты, аспиранты,преподаватели разных факультетов МГУ, а также представители других вузов.

Вечер памяти открыл профессор И.И.Тучков. Участники почтили минутой молчания память Фиделя Кастро. Затем выступили Барбара Сарабия, д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ В.А.Бородаев, руководитель молодёжной интернациональной бригады "Мачетерос" аспирант Артём Лепешкин, доцент Московской государственной юридической академии А.Л.Сергеев.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись, сделанную по время проведения данного мероприятия:

Посмотреть все анонсы