Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

25.10.2016 Участие в выставке "Утраченная Москва в 3D моделях: Китай-город" в Музее Москвы  2644 

Участие в выставке "Утраченная Москва в 3D моделях: Китай-город" в Музее Москвы

26 октября 2016 года в 11:00 в Музее Москвы открывается выставка "Утраченная Москва в 3D моделях: Китай-город", организованная ГБУК "Музейное объединение «Музей Москвы»" и Благотворительным фондом его Королевского Высочества Принца Майкла Кентского.

Экспозиция посвящена истории московского района Китай-город, существенно изменившему за последнее столетие свой первоначальный исторический облик. На основе чертежей и обмеров, фотографий и схем, выявленных в музеях, архивах и библиотеках Москвы и моделями уже утраченных зданий. Посетители увидят их макеты, созданные при помощи технологии 3D печати.

На выставке представлены результаты цифровой реконструкции Страстного монастыря и окружавшего его Страстной площади, увидеть как менялся этот комплекс с 1654 по 1937 гг. Этот проект был реализован сотрудниками кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова при поддержке РНФ в 2015 году. Подробнее с результатами работ можно познакомиться на сайте исторического факультета.

  • Выставка проходит по адресу: г.Москва, Зубовский бульвар, 2
  • Время работы: с 27 октября по 30 ноября 2016 года
  • Вход на выставку - свободный


Назад к списку новостей