Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости сотрудничества

28.09.2016 Лекция С.В.Девятова "Московский Кремль – памятник истории и архитектуры" в НИЯУ МИФИ  8767 

Лекция С.В.Девятова "Московский Кремль – памятник истории и архитектуры" в НИЯУ МИФИ

28 сентября 2016 г. в рамках проекта "Академические чтения" д.и.н., заведующий кафедрой истории России XX-XXI веков исторического акультета МГУ, профессор С.В.Девятов прочитал для студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников НИЯУ МИФИ лекцию на тему "Московский Кремль – памятник истории и архитектуры".

Такие лекции стали уже доброй традицией. Третью из них С.В.Девятов посвятил истории строительства Московского Кремля, формированию его уникального архитектурного ансамбля, уделил внимание особенностям художественного творчества российских и зарубежных архитекторов, принимавших участие в планировке и строительстве этого комплекса. Он подробно остановился на истории и судьбе наиболее значительных кремлевских памятников. Лекция сопровождалась показом документального фильма, освещавшего историю Кремля на протяжении различных исторических эпох.

Как и всегда, лекция С.В.Девятова вызвала живой интерес и отклик аудитории. Студенты и преподаватели НИЯУ МИФИ выразили надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества.


Назад к списку новостей