Новости сотрудничества

06.04.2016 Президент исторического факультета МГУ академик С.П.Карпов вошел в состав совета фонда "История Отечества"  8220

6 апреля 2016 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал указ о создании фонда "История Отечества". Целями новой организации названы "популяризация российской истории в нашей стране и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций народов России, поддержка программ исторического просвещения". Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

Учредитель фонда - Правительство Российской Федерации. Высшим коллегиальным органом фонда является его совет, а руководить работой будет правление во главе с исполнительным директором. Председатель и члены совета фонда назначаются главой государства.

Этим же указом утвержден состав совета фонда, в который вошли:

• Председатель Государственной Думы С.Е.Нарышкин,
  • президент исторического факультета МГУ С.П.Карпов,
  • директор Государственного исторического музея А.К.Левыкин,
  • директор Института археологии РАН Н.А.Макаров,
  • начальник Аналитического управления Аппарата Государственной Думы А.Е.Петров,
  • директор Института российской истории РАН Ю.А.Петров,
  • генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б.Пиотровский,
  • первый заместитель министра образования и науки РФ Н.В.Третьяк.