Встречи и мероприятия

25.01.2017 Премии и почетные звания МГУ - нашим коллегам  10281

25 января 2017 года в актовом зале Главного здания МГУ состоялось торжественное заседание, посвященное 262-ой годовщине основания Московского университета, в ходе которого были вручены дипломы лауреатам премий имени М.В.Ломоносова, среди которых - два сотрудника исторического факультета МГУ.

Фотография с официального сайта МГУ имени М.В.Ломоносова

• премия имени М.В.Ломоносова за педагогическую деятельность и диплом лауреата вручены академику РАН, президенту исторического факультета, заведующему кафедрой истории средних веков, профессору Сергею Павловичу Карпову
  • премия имени М.В.Ломоносова II степени за научные работы и диплом лауреата вручены доктору исторических наук, доценту кафедры истории cредних веков Рустаму Мухамедовичу Шукурову за цикл работ "Византия и Восток: парадигмы этнокультурного взаимодействия";

Одной из традиций Московского университета является вручение в Татьянин день дипломов и специальных знаков почетным профессорам Московского университета.

Фотография со страницы историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль" в социальной сети "ВКонтакте", автор - Роман Баядин

В этом году Ученый совет МГУ принял решение за большой вклад в развитие музейного дела России и плодотворное сотрудничество с Московским университетом присудить звание Почетного профессора Московского университета выпускнице исторического факультета МГУ (1981 год), а ныне генеральному директору музея-заповедника "Московский Кремль" и председателю Попечительского совета Фонда поддержки научно-исследовательской деятельности исторического факультета МГУ "Наш Исторический" Елене Юрьевне Гагариной.

Поздравляем наших коллег!

Новости и анонсы
в нашем Telegram-канале

Вы можете оперативно узнавать о наших новостях и анонсах планируемых мероприятий, подписавшись на Telegram-канал исторического факультета МГУ.

Ежедневно обновляемый файл нашего RSS канала расположен по адресу http://www.hist.msu.ru/rss. Страница с XML-файлом откроется в новом окне или автоматически загрузится в используемый Вами RSS ридер. Информация предоставляется в RSS version 2.0.