Новости дополнительного образования

17.05.2022 Состоялись занятия по общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала ХХ века"

Состоялись занятия по общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала ХХ века"

17 мая 2022 года на историческом факультете МГУ завершились онлайн-занятия по дополнительной общеобразовательной программе "Русская культура с древнейших времен до начала ХХ века".

В ходе курса доцент кафедры истории России до начала XIX века, к.и.н. И.П. Кулакова представила все многообразие культурных форм в русской / российской традиции в рамках различных практик за хронологически обширный период, привлекая внимание к специфике традиции, преемственности и разрывам, связанным с эволюцией культуры и модернизационными процессами прошлого.

Предлагаем вашему вниманию отзывы слушателей:

Большое спасибо за проведение курса "Русская культура с древнейших времен до начала ХХ века". Очень интересно даётся теоретический и фактологический материал по курсу. Понравился и формат курса: чёткое построение по темам и внутренние связи между отдельными темами, дополняющие каждую тему.


Спасибо большое за прекрасный курс и отдельная благодарность Ирине Павловне!


Огромная благодарность Ирине Павловне за увлекательные лекции! Было очень приятно открыть для себя мир русской культуры. Отдельно отмечу отличную презентацию не только с иллюстрациями, но и с аудио- и видеоматериалами!