Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости дополнительного образования

25.10.2018 Ю.Н.Рогулев - участник круглого стола "Россия и США: возможные последствия резких шагов Вашингтона"  8064 

Ю.Н.Рогулев - участник круглого стола "Россия и США: возможные последствия резких шагов Вашингтона"

25 октября 2018 года к.и.н., зам. заведующего кафедрой новой и новейшей истории исторического факультета МГУ, директор Фонда Франклина Рузвельта по изучению США в МГУ, доцент Ю.Н.Рогулев принял участие в мультимедийном круглогм столе "Россия и США: возможные последствия резких шагов Вашингтона", который прошел в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

20 октября президент США Дональд Трамп заявил о намерении выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, в очередной раз обвинив Россию в нарушении положений этого документа. Спустя несколько дней Трамп сообщил, что США планируют наращивать свой ядерный потенциал для усиления давления на Россию и Китай. Громкие заявления совпали с визитом в Москву советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона, который, по утверждению некоторых аналитиков, приезжал уведомить российское руководство о выходе Вашингтона из договора.

Какие последствия могут иметь анонсированные шаги США? Поставит ли разрыв соглашения под угрозу глобальную безопасность? Почему действия США серьезно обеспокоили их европейских союзников? Что ждет СНВ-3 – ключевое соглашение в сфере стратегической стабильности и контроля над вооружениями? Будут ли США размещать новые ракеты в Европе? Какой ответ на действия Вашингтона может дать Россия? Что ожидает российско-американские отношения? На эти и многие другие вопросы ответили участники состоявшейся встречи, видеозапись которой мы предлагаем вашему вниманию:

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи


Назад к списку новостей

Программы
дополнительного образования

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты