Новости дополнительного образования

24.03.2018 М.М.Шевченко в передаче "Власть факта": "Крымская война"  8173

М.М.Шевченко в передаче "Власть факта": "Крымская война"

К.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков исторического факультета МГУ М.М.Шевченко принял участие в передаче "Власть факта" на телеканале "Культура", посвященной причинам и последствиям Крымской войны 1853 - 1856 годов (эфир - 24 марта 2018 года в 11:30).

В 1854 году три давние соперницы – Франция, Британия и Османская империя – объединились, чтобы сообща нанести удар России. В ходе войны, которая получила название Крымской, им удалось добиться преимущества на Черном море. Война стала рассматриваться как неудачная для Российской Империи, но современные историки говорят: она могла бы быть куда более фатальной, если бы противникам удалось осуществить все свои замыслы.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшейся передачи:

Гости в студии и участники передачи:

• к.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков исторического факультета МГУ М.М.Шевченко;
  • выпускник исторического факультета, а ныне - к.и.н., доцент кафедры региональных исследования факультета иностранных языков и регионоведения МГУ О.В.Маринин;
  • к.и.н., с.н.с. Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Е.И.Юркевич;
  • ведущий передачи - к.ф.н., политолог и публицист М.В.Ремизов.

Каталог всех программ дополнительного образования исторического факультета МГУ

Отзывы наших слушателей.

Просветительские проекты