Новости Лингвистического конкурса

08.12.2017 Подведены итоги фонетического конкурса для студентов бакалавриата I и III курсов  3674

8 декабря 2017 года в рамках Лингвистического конкурса, проводимого кафедрой иностранных языков исторического факультета МГУ, завершился фонетический конкурс для студентов бакалавриата I курса и групп изучения второго языка на III курсе.

Конкурс проходил по секциям, в рамках которых организовано преподавание иностранных языков на историческом факультете МГУ: английский язык, немецкий язык, романские языки.

По условиям конкурсного задания участники продекламировали заранее выбранное стихотворение и без подготовки прочитали фрагмент оригинального текста на иностранном языке.

В состав профессионального жюри каждой из языковых секций вошли преподаватели кафедры иностранных языков, кафедры новой и новейшей истории, кафедры истории России XX-XXI вв., а также профессор Франкфуртского университета Фрау Виола Гильдебранд-Шат и руководитель отдела воспитательной работы со студентами, куратор I курса преподаватель кафедры истории России XX-XXI вв. А.А.Вершинин. Гости конкурса активно откликнулись на приглашение проголосовать за присуждение приза зрительских симпатий.

Награды были вручены в трех секциях:

Секция английского языка:
  • Наталья Казикова (I курс, гр. 105) - 1 место;
  • Дарья Литвиненко (I курс, гр. 105) - 2 место;
  • Илья Короткий (I курс, гр. 103) - 3 место;
  • Алексей Агеев (I курс, гр. 102) - Приз зрительских симпатий.
Секция немецкого языка:
  • Алексей Трофименко (I курс, гр. 111) - 1 место и Приз зрительских симпатий;
  • Елизавета Першина (I курс, гр. 112) - 2 место;
  • Александра Хорт (I курс, гр. 196) - 3 место.
Секция романских языков:
Французский язык:
  • Давид Ширинян (I курс, гр. 123) - 1 место;
  • Елена Карпова (I курс, гр. 197) - 2 место;
  • Даша Матиян (I курс, гр. 122) - 3 место;
  • Владимир Петров (I курс, гр. 122) - Приз зрительских симпатий.
Испанский язык:
  • Людмила Чеснокова (I курс, гр. 132) - 1 место и Приз зрительских симпатий;
  • Софья Агеева (I курс, гр. 131) - 2 место;
  • Ксения Сироткина (I курс, гр. 132) - 3 место.
Итальянский язык:
  • Екатерина Дорош (I курс, гр. 141) - 1 место;
  • Анна Бердюгина (III курс, кафедра новой и новейшей истории) - 2 место;
  • Елизавета Позднякова (III курс, кафедра истории средних веков) - 3 место;
  • Глеб Бурдаков (I курс, гр. 141) - Приз зрительских симпатий.

Победители фонетического конкурса получили грамоты, подарки с эмблемой конкурса и приятные сюрпризы. В аудиториях царила по-настоящему дружеская и теплая атмосфера. Многие студенты пришли на конкурс поддержать своих товарищей.

Фотоальбомы конкурса

Полистать фотоальбомы конкурса