14.10.2021 Юбилей Инны Григорьевны Рытовой  1791

Юбилей Инны Григорьевны Рытовой

14 октября 2021 года отмечает юбилей кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ Инна Григорьевна Рытова.

И.Г. Рытова работает на кафедре иностранных языков с 1971 года. Она – высококвалифицированный специалист, талантливый и опытный преподаватель. Инна Григорьевна ведет практические занятия по английскому языку у студентов младших и старших курсов бакалавриата, магистрантов и аспирантов исторического факультета.

Область научных интересов И.Г. Рытовой – лингвостилистика и лингвострановедение. Она проводит большую научно-исследовательскую и учебно-методическую работу, является автором многочисленных научных статей. Высокая квалификация и многолетний преподавательский опыт Инны Григорьевны нашли отражение в целом ряде учебных пособий, по которым работают многие преподаватели кафедры.

И.Г. Рытову отличают высокая ответственность и творческий подход к выполняемой работе. Она щедро делится своим педагогическим опытом с молодыми преподавателями и пользуется заслуженным уважением среди студентов, аспирантов и сотрудников факультета.

Коллектив исторического факультета МГУ поздравляет Инну Григорьевну с юбилеем, желает ей доброго здоровья и дальнейших творческих успехов!