Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Магистерские программы

Магистерская программа по истории Церкви призвана углубить специализацию студентов по нашему направлению, подготовить их к научно-исследовательской деятельности.

Обучение в магистратуре предусматривает более глубокое освоение теории истории Церкви, посещение учебных курсов более сложного уровня и большого количества специальных курсов по выбору, расширение языковой подготовки (за счет изучения церковнославянского языка на филологическом факультете), прохождение архивной практики. Венец обучения в магистратуре – написание магистерской диссертации, на которую отводится значительное количество времени.

На кафедре истории Церкви действуют две разновидности магистерской программы: для студентов интегрированной магистратуры (окончивших бакалавриат исторического факультета по профилю подготовки "История Церкви"), для студентов внешней магистратуры (имеющих высшее образование любого уровня по другим профилям подготовки):

История Церкви
Вид магистратуры: интегрированная
Тип программы: кафедральная
Выпускающая кафедра: кафедра истории Церкви
 Форма обучения: очная   Срок обучения: 2 года

История христианства
Вид магистратуры: двухлетняя (внешняя)
Тип программы: кафедральная
Выпускающая кафедра: кафедра истории Церкви
 Форма обучения: очная   Срок обучения: 2 года

Программа обучения для студентов внешней магистратуры отличается тем, что сначала предполагает освоение базовых курсов по истории Церкви (в основном на первом году обучения), а затем углубленных.

Для бакалавров получение квалификации "магистр" - обязательное условие для поступления в аспирантуру.