Новости кафедры

17.05.2016 Создание НСО "Интернет в электоральных процессах современной России"

Создание НСО "Интернет в электоральных процессах современной России"

17 мая 2016 года на кафедре истории общественных движений и политических партий состоялось собрание, посвященное учреждению Научного студенческого общества (НСО) «Интернет в электоральных процессах современной России». Перед студентами, аспирантами и соискателями выступили преподаватели кафедры и гости – специалисты, занимающиеся прикладными политологическими исследованиями и политическим консалтингом.

Заместитель заведующего кафедрой к.и.н., доцент А.В.Гусев обозначил задачи создаваемого НСО: содействие научной работе студентов и аспирантов, апробация ее результатов, проведение дискуссий, семинаров и симпозиумов, участие членов общества в осуществлении эмпирических политологических исследований.

Соискатель кафедры, эксперт исследовательской группы В.П.Ермолаев рассказал о практическом опыте работы в сфере политического консалтинга, аналитического и информационного сопровождения предвыборных кампаний, отметив возрастающее воздействие интернета на политические процессы в России.

Собравшиеся решили образовать Научное студенческое общество «Интернет в электоральных процессах современной России» и наметили основные направления его деятельности, среди которых изучение методов политической агитации и формирования информационного поля в интернете, анализ интернет-поведения электората и запросов избирателей, исследования способов взаимодействия политиков с избирателями через интернет и др.

Получить информацию о работе НСО «Интернет в электоральных процессах современной России» и стать его участником можно на кафедре истории общественных движений и политических партий (ауд. Е 416).