Новости кафедры

Сведения о профессоре Л.Р. Кызласове включены в книгу "Имена героев на карте России"

Росреестр совместно с ФГБУ "Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных" подготовил издание "Имена героев на карте России". Один из разворотов этой книги посвящен д.и.н., профессору кафедры археологии исторического факультета МГУ (в 1968–2007 гг.) Л.Р. Кызласову

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Разгадать загадки скифских курганов: как археологи из МГУ и РАН уточнили "Историю" Геродота
Газета "Георгиевские известия" рассказала о работе Ставропольской археологической экспедиции под руководством д.и.н. А.P. Канторовича, которая ведёт раскопки очередного кургана в окрестностях Новозаведенного. Это – уникальное место, в котором археологические памятники относятся к двум различным периодам пребывания скифов в Предкавказье (VII – начало VI века до н.э. и конец V – IV век до н.э.). В окрестностях села остаются ещё несколько курганов, которые пока не исследованы и не отнесены к какому-либо историческому периоду.