Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

20.02.2018 Опубликован девятый выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"  3706 

Опубликован девятый выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"

Опубликован девятый выпуск электронного научного журнала исторического факультета МГУ "Исторические исследования". В нем представлены материалы международной научной конференции "III Мартианские чтения", прошедшей 28 марта 2017 года на историческом факультете МГУ в рамках Ибероамериканской недели. Конференция является ежегодной и организуется научным обществом "Кафедра имени Хосе Марти".

"Мартианские чтения" приурочены к ряду памятных дат в истории Латинской Америки и российско-латиноамериканских отношений и посвящены широкому кругу тем по истории и современности, культуре и языкам ибероамериканских стран.

В других рубриках данного выпуска читатели смогут познакомиться с иными материалами, представляющими большой научный интерес для широкой аудитории.

Журнал "Исторические исследования" издается с 2014 года. В состав его редакционного совета входят как видные ученые-историки Московского университета, так и их коллеги из ведущих научных центров Западной и Восточной Европы, США. Все материалы, принимаемые редколлегией к рассмотрению, рецензируются. Журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту.

Издательская платформа "КЛИО", на которой создан журнал, позволяет публиковать материалы с включением любых мультимедийных элементов и знакомиться с ними как непосредственно на сайте издания, так и путем загрузки статей в формате PDF.


Назад к списку новостей

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Загадки скифских курганов на Ставрополье
На Ставрополье еще немало мест, которые могут пролить свет на тех, кто тысячи лет жил на этих землях. Какие еще секреты надежно укрыты в земле. Корреспондент ИА "SmNews" побеседовал на эту тему удалось с д.и.н., заведующим кафедрой археологии исторического факультета МГУ, руководителем Ставропольской экспедиции, доцентом А.Р. Канторовичем. Его рассказ погружает в тайны древности и позволяет проследить цепочку событий, благодаря которым нынешние жители Ставрополья могут представить, что происходило на их родине.

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ