Новости кафедры

25.03.2017 Лекция А.А.Горского в лектории "Исторические субботы": "Политическое развитие средневековой Руси в X-XV веках"  7179

25 марта 2017 года д.и.н., профессор кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ А.А.Горский выступил с лекцией "Истоки государства Российского. Политическое развитие средневековой Руси в X-XV веках" в Государственном историческом музее (ГИМ) в рамках лектория "Исторические субботы".

Предлагаем вашему вниманию видеозапись этого выступления:

Видеозаписи выступлений сотрудников исторического факультета МГУ в рамках лектория "Исторические субботы" можно посмотреть в разделе "Сотрудничество" нашего сайта.

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Разгадать загадки скифских курганов: как археологи из МГУ и РАН уточнили "Историю" Геродота
Газета "Георгиевские известия" рассказала о работе Ставропольской археологической экспедиции под руководством д.и.н. А.P. Канторовича, которая ведёт раскопки очередного кургана в окрестностях Новозаведенного. Это – уникальное место, в котором археологические памятники относятся к двум различным периодам пребывания скифов в Предкавказье (VII – начало VI века до н.э. и конец V – IV век до н.э.). В окрестностях села остаются ещё несколько курганов, которые пока не исследованы и не отнесены к какому-либо историческому периоду.