Новости кафедры

20.01.2016 Сотрудники исторического факультета МГУ удостоены почетных званий  3683

Сотрудники исторического факультета МГУ удостоены почетных званий

Решением Ученого совета Московского университета от 22 декабря 2015 года (протокол N7) два сотрудника исторического факультета МГУ удостоены в 2015 году почетных званий:

"Заслуженный профессор Московского университета" - д.и.н., профессор Кафедры археологии Н.В.Рындина;

"Заслуженный преподаватель Московского университета" - к.и.н., доцент Кафедры истории древнего мира О.В.Томашевич.

Вручение дипломов заслуженным профессорам, преподавателям, научным сотрудникам и работникам МГУ состоялось 20 января в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ (7 этаж, атриум).

Поздравляем наших коллег и желаем новых творческих успехов!

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Разгадать загадки скифских курганов: как археологи из МГУ и РАН уточнили "Историю" Геродота
Газета "Георгиевские известия" рассказала о работе Ставропольской археологической экспедиции под руководством д.и.н. А.P. Канторовича, которая ведёт раскопки очередного кургана в окрестностях Новозаведенного. Это – уникальное место, в котором археологические памятники относятся к двум различным периодам пребывания скифов в Предкавказье (VII – начало VI века до н.э. и конец V – IV век до н.э.). В окрестностях села остаются ещё несколько курганов, которые пока не исследованы и не отнесены к какому-либо историческому периоду.