Новости кафедры

18.01.2022 Л.В. Байбакова и О.В. Солопова удостоены почетных званий Московского университета  5817

Решением Ученого совета Московского университета два сотрудника исторического факультета МГУ по итогам 2021 года удостоены почетных званий:

Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и желаем им новых творческих успехов!

Торжественная церемония вручения дипломов Заслуженным профессорам, преподавателям, научным сотрудникам и работникам Московского университета состоялась 18 января 2022 года в Императорском зале МГУ (здание Института стран Азии и Африки).

С информацией о всех сотрудниках исторического факультета, удостоенных почетных званий Московского университета, вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.