Новости кафедры

29.04.2021 Участие в общеуниверситетском митинге в честь 76-й годовщины Великой Победы

Участие в общеуниверситетском митинге в честь 76-й годовщины Великой Победы

29 апреля 2021 года студенты и сотрудники исторического факультета МГУ приняли участие в торжественном общеуниверситетском митинге в честь 76-й годовщины Великой Победы.


Мероприятие открыл ректор Московского университета академик В.А. Садовничий, который рассказал собравшимся о роли студентов, преподавателей и сотрудников МГУ в годы Великой Отечественной войны. Виктор Антонович пожелал студентам не забывать о событиях прошлых лет и беречь память о подвигах падших на полях сражений.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню у Мемориальной стелы, воздвигнутой в память о студентах и сотрудниках МГУ, отдавших жизнь за Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В связи с наступающим Днём Победы и.о.декана исторического факультета МГУ, академик РАО, профессор Л.С. Белоусов обратился к учащимся и сотрудникам факультета. В своём выступлении Лев Сергеевич подчеркнул, как важно быть историком — не просто помнить о событиях тех лет, но и поддерживать память и извлекать уроки из прошлого.

нажмите значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи