Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

18.09.2020 О.В. Солопова приняла участие в семинаре "Миграционная ситуация в городе Москве"  5249 

О.В. Солопова приняла участие в семинаре "Миграционная ситуация в городе Москве"

18 сентября 2020 года руководитель лаборатории истории диаспор и миграций, заместитель декана-ученый секретарь исторического факультета МГУ к.и.н. О.В. Солопова приняла участие в семинаре "Миграционная ситуация в городе Москва во время пандемии", выступив в качестве докладчика и сомодератора мероприятия. Семинар проходил в Московском доме национальностей и транслировался на онлайн-платформах "Zoom" и "YouTube". Мероприятие было организовано в рамках проекта "Миграционная политика и вопросы адаптации и интеграции мигрантов в современной России".

Организатором и сомодератором семинара выступил директор проектов Фонда развития международных связей "Добрососедство" и ИАЦ "Прогноз", председатель Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, приглашённый эксперт лаборатории истории диаспор и миграций исторического факультета МГУ Ю.В. Московский.


В рамках мероприятия обсуждались вопросы актуального состояния миграционной ситуации в Москве до, во время и после введения режима "самоизоляции", государственно-правовых основ управления миграционными процессами, адаптации и интеграции московских мигрантов в условиях столичного мегаполиса и другие сюжеты.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись состоявшегося семинара:


В работе семинара приняли участие представители территориальных органов исполнительной власти и национальных общественных организаций города Москвы, а также ведущие эксперты в сфере миграционной политики.


Назад к списку новостей

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ