Новости кафедры

17.09.2018 С.П.Карпов в передаче "Большая игра" на Первом канале  4444

17 сентября 2018 года президент исторического факультета МГУ, академик РАН, профессор С.П.Карпов принял участие в передаче "Большая игра" на "Первом канале", где рассказал о том, имеет ли право Константинопольский патриарх инициировать процесс предоставления автокефалии Украине.

Предлагаем вашему вниманию фрагмент состоявшейся передачи:

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для просмотра видеозаписи

Полную версию передачи можно посмотреть на сайте "Первого канала".

"Большая игра" - общественно-политическом ток-шоу, в котором анализируются события текущего дня и представлен взгляд как россиян, так и американцев на них. Ведущие – Вячеслав Никонов и Дмитрий Саймс - приглашают экспертов, предлагающих свои идеи и решения.

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.