Новости кафедры

14.11.2017 Участие в конференции "Новое в исследованиях раннего железного века Евразии: проблемы, открытия, методики"

Участие в конференции "Новое в исследованиях раннего железного века Евразии: проблемы, открытия, методики"

13-14 ноября 2017 года представители кафедры археологии исторического факультета МГУ приняли участие в международной конференции "Новое в исследованиях раннего железного века Евразии: проблемы, открытия, методики", посвященной 70-летию отдела скифо-сарматской археологии Института археологии РАН и проводившейся в Институте археологии РАН и в Государственном историческом музее.

Д.и.н., заведующий кафедрой, доцент А.Р.Канторович входил в состав оргкомитета конференции, выступил на ее пленарном заседании с докладом "Б.Н. Граков и изучение раннего железного века Евразии" и был соавтором доклада (совместно с В.Е. Масловым) на тему "Место могильника Новозаведенное-III среди скифских памятников Центрального Предкавказья", представленного на секции конференции "Ранний железный век Евразии в скифскую эпоху".

К.и.н., доцент Е.А.Попова выступила с докладом "К вопросу о лепных курильницах Крыма" на секции "Ранний железный век Евразии в скифскую эпоху".

Аспирант С.А.Дородных представила доклад "Образ коня в изобразительных памятниках раннего железного века Евразии" на секции "Ранний железный век Евразии в скифскую эпоху".



- Новое в исследованиях раннего железного века Евразии (программа конференции).pdf