Новости кафедры

27.05.2017 И.А.Агакишиев награжден медалью "Терегги" (Азербайджанская Республика)  8693

26 мая 2017 года посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы вручил к.и.н., доценту кафедры истории стран ближнего зарубежья, преподавателю магистерской программы "История диаспор" исторического факультета МГУ Исмаилу Алиевичу Агакишиеву медаль "Терегги", которой наш коллега был награжден Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и за заслуги в развитии науки, образования и культуры в Азербайджане и за его пределами.

Исмаил Алиевич Агакишиев и посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации
Полад Бюльбюль оглы во время церемонии награждения 26 мая 2017 года

В соответствии с законами Азербайджанской Республики № 758 от 6 декабря 1993 года и № 727-IVQD от 30 сентября 2013 года, медалью "Терегги" (Прогресс) награждаются граждане Азербайджана и иностранные граждане за успехи в сфере экономики, заслуги в области науки, культуры, литературы, искусства, народного образования, плодотворную деятельность по развитию физической культуры и спорта, а также за заслуги в области развития азербайджанской диаспоры

Поздравляем Исмаила Алиевича с заслуженным признанием результатов его работы и желаем новых успехов!

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.