Новости кафедры

04.04.2017 А.Р.Канторович на конференции "1917 год: российская археология на переломе эпох"  4442

4 апреля 2017 года д.и.н., заведующий кафедрой археологии исторического факультета МГУ, доцент А.Р.Канторович принял участие в работе международной конференции "1917 год: российская археология на переломе эпох", состоявшейся 4-6 апреля в Институте археологии РАН, и выступил с докладом "Историк и археолог Алексей Алексеевич Захаров: жизнь и творчество ученого после революции".

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.