Новости кафедры

17.11.2016 А.Р.Канторович на международной конференции "Cultural Exchange and Social Complexity in Central Eurasia" (Республика Корея)  4504

17 ноября 2016 года заведующий кафедрой археологии исторического факультета МГУ, д.и.н., доцент А.Р.Канторович принял участие в международной научной конференции "Cultural Exchange and Social Complexity in Central Eurasia", организованной Институтом истории Сеульского национального университета (г. Сеул, Республика Корея), и выступил с докладом "Социальный аспект искусства «звериного стиля» скифской эпохи в Северном Причерноморье и на Северном Кавказе".

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.