Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

18.09.2016 Делегация МГУ на юбилейных торжествах по случаю 70-летия Цзилиньского университета  8762 

Делегация МГУ на юбилейных торжествах по случаю 70-летия Цзилиньского университета

16-18 сентября 2016 г. отмечался 70-летний юбилей Цзилиньского университета (г. Чанчунь, КНР), постоянного и давнего партнера МГУ. Цзилиньский университет является крупнейшим университетом Китая, в настоящее время в нем обучается 70 тысяч студентов. Этот университет является основным центром подготовки историков-русистов в КНР.

В юбилейных мероприятиях приняла участие официальная делегация Московского университета в составе президента исторического факультета академика С.П.Карпова и заместителя декана исторического факультета профессора Л.И.Бородкина. Делегация была принята ректором Цзилиньского университета (ЦУ) академиком Ли Юаньюанем, которому было вручено торжественное поздравление от имени ректора МГУ академика В.А.Садовничего.

17 сентября, во время юбилейных мероприятий в Цзилиньском университете при участии делегации МГУ ректором ЦУ был открыт Центр исторических исследований, учрежденный двумя университетами-партнерами – ЦУ и МГУ. Работа Центра предусматривает перевод на китайских язык и публикацию в Пекине 20 монографий сотрудников исторического факультета МГУ, обмен студентами, аспирантами и преподавателями двух университетов, проведение совместных конференций и семинаров.

Ученые МГУ - члены делегации - выступают в эти дни с лекциями перед студентами и преподавателями Цзилиньского университета.


Назад к списку новостей

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ