Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

10.06.2016 Участие в Международном коллоквиуме "Россия: поле для экспериментов?"  8585 

Участие в Международном коллоквиуме "Россия: поле для экспериментов?"

9-10 июня 2016 года заведующий кафедрой исторической информатики, д.и.н., профессор Л.И.Бородкин и заведующий кафедрой истории России XIX - начала XX веков д.и.н., профессор С.В.Мироненко приняли участие в работе Международного коллоквиума «Россия: поле для экспериментов? Влияние европейских стран на науку, технологии и финансы в России и их взаимодействие в последние десятилетия перед Первой мировой войной» ("La Russie, champ d’expérimentation ? Les investissements scientifiques, technologiques ou financiers en Russie et les interactions des puissances européennes pendant les décennies précédant la Grande Guerre"), который состоялся в Париже, на базе фонда Singer-Polignac при поддержке ряда университетов и научных организаций Франции, Австрии и России.

Л.И.Бородкин выступил на коллоквиуме с докладом "Branobel Petroleum Company’s activities in Russian Empire: Impact on the development of new technologies and industrial management".

подробнее...

нажмите на изображение для просмотра видеозаписи выступления


С.В.Мироненко в своем заключительном выступлении подвел итоги работы коллоквиума, охарактеризовал дискуссии о векторе развития России в конце XIX – начале ХХ вв., ведущиеся в среде российских историков.

нажмите на изображение для просмотра видеозаписи выступления


Назад к списку новостей

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ