Новости кафедры

19.04.2016 А.Р.Канторович принял участие в XXIX Международной научной конференции "Крупновские чтения"  4822

18-21 апреля 2016 года д.и.н., доцент кафедры археологии А.Р.Канторович принял участие в XXIX Международной научной конференции по археологии Северного Кавказа "Крупновские чтения" (Чеченская республика, г.Грозный), посвященной теме «Изучение и сохранение археологического наследия народов Кавказа», и выступил с докладом «Произведения скифского звериного стиля из могильника Новозаведенное-III», а также был соавтором доклада «Раскопки скифского могильника Новозаведенное-III на Ставрополье» (совместно с В.Е.Масловым), руководил одной из секций конференции.

Чтения памяти крупного советского археолога, основателя московской археологической школы кавказоведения Евгения Игнатьевича Крупнова регулярно проводиться с 1971 г. Сейчас ее организатрами выступают Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с Академией наук Чеченской Республики и Чеченским государственным университетом.

А.Р.Канторович также принял участие в передаче Чеченского телевидения "Вечерний чай", посвященной итогам работы конференции.

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Беречь – значит не только изучать, но и охранять
Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.