Зам. директора по научной работе ИЕ РАН В.Б. Белов, руководитель Центра британских исследований Е.В. Ананьева, директор Института Европы РАН, чл.-корр. РАН А.А. Громыко, в.н.с. Центра британских исследований К.А. Годованюк
Новости кафедры



9 октября 2024 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Е.А. Суслопарова выступила с докладом "Лейбористы на выборах 2024 года" на всероссийской научной конференции "Парламентские выборы в Британии. Первые шаги правительства К. Стармера", организованной Институтом Европы РАН.

В своем докладе Елена Алексеевна рассмотрела основные компоненты предвыборной программы лейбористской партии 2024 года. Внимание было уделено экономическому разделу, расширению инвестиций, развитию транспортной инфраструктуры, повышению налогов на газовый и нефтяной сектор. Наряду с этим Е.А. Суслопарова остановилась на лейбористских планах социального реформирования, росте налогов на обучение в частных школах с целью перераспределения средств в пользу государственных школ, рассказала о проектах скорейшего перехода на возобновляемую энергию. Особое внимание было уделено предвыборным теледебатам, а также опросам общественного мнения, проводимым в ходе избирательной кампании.
нажмите на афишу для просмотра
![]() Информационный интернет портал "Православие.ру" в серии интервью с членами Патриаршего совета по культуре опубликовал текст беседы с академиком РАН, президентом исторического факультета МГУ, д.и.н., профессором Сергеем Павловичем Карповым о том, в чем призвание историка, что самое главное в историческом образовании, как не допустить искажения истории Великой Отечественной войны и о многом другом.
|