Новости кафедры

21.11.2013 Конференция "Русь. Россия. Средневековье и Новое время. III Чтения памяти академика Л.В.Милова"  4220

21-22 ноября 2013 года на историческом факультете МГУ состоялась международная научная конференция "Русь. Россия. Средневековье и Новое время. Третьи Чтения памяти Л.В.Милова. В ней приняли участие более 100 исследователей из 6 стран и 22 регионов России.

В медиатеке нашего сайта можно посмотреть полный фоторепортаж с места события, фрагмент которого мы предлагаем Вашему вниманию:

Истфак в СМИ

Вся моя жизнь связана с Московским университетом
На 3 полосе январского номера газеты "Московский университет" за 2021 год опубликовано интервью к.и.н., заместителя заведующего кафедрой истории России до начала XIX в., доцента Татьяны Александровны Матасовой, в котором она рассказала о своих студенческих годах, причинах научного интереса к русско-итальянским отношениям и важности популяризации знаний о русском Средневековье.