Новости кафедры

31.03.2016 Л.С.Белоусов удостоен звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».  3431

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 142 от 31 марта 2016 года за «заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу» заведующий кафедрой новой и новейшей истории исторического факультета МГУ д.и.н., профессор Лев Сергеевич Белоусов удостоен звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Поздравляем нашего коллегу!

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Чтобы понять историю, нужно сопереживать
На 5 полосе июньского номере газеты "Московский университет" за 2020 год опубликовано интервью с и.о. декана исторического факультета МГУ, академиком РАО, д.и.н., заведующим кафедрой новой и новейшей истории, профессором Львом Сергеевичем Белоусовым, в котором он рассказал о своем пути в историческую науку, исследовательских интересах и тех навыках, которыми должен обладать современный ученый и руководитель.