Основные сведения

Исторический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова является структурным подразделением МГУ.

Исторический факультет осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, культурно-просветительскую и иную деятельность на всех уровнях высшего, довузовского, послевузовского и дополнительного образования по широкому спектру областей исторического знания. Факультет имеет собственную символику и печать.

Правовой статус исторического факультета определен "Положением об историческом факультете", принимаемым Ученым советом факультета и утверждаемым ректором МГУ.

Исторический факультет состоит из кафедр, лабораторий факультетского подчинения, учебных и научных центров и вспомогательных подразделений (отделов).

В пределах своей компетенции исторический факультет определяет основные направления своей деятельности: осуществляет образовательный процесс, научную, финансовую, хозяйственную и иную деятельность, в соответствии с нормами законодательства РФ и Устава МГУ.

Информация для контактов

Адрес:
Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4,
каб. Е-404 (4 этаж Шуваловского корпуса, канцелярия).

Часы приема :
понедельник, среда, пятница с 14:00 до 16:00

Телефон и факс:
Тел.:  (495) 939-35-66
Факс: (495) 939-23-90

Аккредитация

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 3 от 14.01.2022 свидетельства о государственной аккредитации действуют бессрочно.

Приказом Рособрнадзора № 547 от 26.04.2022 информация о бессрочном действии свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности МГУ имени М.В.Ломоносова внесена в "Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам".