Учебно-методический отдел

Образовательные стандарты,
самостоятельно устанавливаемые МГУ

Образовательный стандарт МГУ для основных профессиональных образовательных программ – программ магистратуры по направлению "История" (ОС МГУ 3+)
 Образовательный стандарт МГУ для программ бакалавриата и магистратуры по направлению "История", реализуемых по схеме интегрированной подготовки (ОС МГУ 3+)
 Образовательный стандарт МГУ для программ аспирантуры по направлению 46.06.01 "Исторические науки и археология"
 Образовательный стандарт МГУ для программ аспирантуры по направлению 41.06.01 "Политические науки и регионоведение"

Образовательный стандарт МГУ для основных профессиональных образовательных программ – программ магистратуры по направлению "История искусств" (ОС МГУ 3++)
 Образовательный стандарт МГУ для программ бакалавриата и магистратуры по направлению "История искусств", реализуемых по схеме интегрированной подготовки (ОС МГУ 3++)
 Образовательный стандарт МГУ для основных профессиональных образовательных программ – программ магистратуры по направлению "История искусств" (ОС МГУ 3+)
 Образовательный стандарт МГУ для программ бакалавриата и магистратуры по направлению "История искусств", реализуемых по схеме интегрированной подготовки (ОС МГУ 3+)
 Образовательный стандарт МГУ для программ аспирантуры по направлению 50.06.01 "Искусствоведение"

Приказы об утверждении образовательных стандартов
 Приказ № 729 от 22.07.2011 "Об утверждении образовательных стандартов МГУ"
 Приказ № 303 от 27.12.2012 "Об утверждении и изменении образовательных стандартов МГУ"
 Приказ N 490 от 22.05.2015 "Об утверждении изменений в образовательные стандарты, самостоятельно устанавливаемые МГУ, для реализуемых образовательных программ высшего образования с присвоением лицу квалификации (степени) "магистр"
 Приказ N 501 от 27.05.2015 "Об утверждении изменений в образовательные стандарты, самостоятельно устанавливаемые МГУ, для реализуемых образовательных программ ВО с присвоением лицу квалификации (степени) "бакалавр" и квалификации (степени) "магистр"

Заместитель декана

Заместитель декана исторического факультета по учебно-методической работе -
к.и.н., доцент
Василий Николаевич Истратов.

Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, каб. Е-465 (четвертый этаж Шуваловского корпуса).

Тел.:  (495) 939-56-38
Факс: (495) 939-23-90