Новости исторического факультета

28.04.2022 Участие в общеуниверситетском митинге в честь 77-й годовщины Великой Победы  4367

Участие в общеуниверситетском митинге в честь 77-й годовщины Великой Победы

28 апреля 2022 года студенты и сотрудники исторического факультета МГУ вместе с и.о.декана, академиком РАО, профессором Л.С. Белоусовым приняли участие в торжественном общеуниверситетском митинге в честь 77-й годовщины Великой Победы.

Это традиционное мероприятие, ежегодно проводимое Московским университетом, неизменно объединяет все факультеты. Перед собравшимися выступил ректор, академик РАН В.А.Садовничий, который призвал молодое поколение помнить о подвигах героев войны – своих прадедах.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню у Мемориальной стелы, воздвигнутой в память о студентах и сотрудниках МГУ, павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Каждый год студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники исторического факультета готовят концерт, посвященный годовщине Великой Победы.

На этот раз концерт состоится 16 мая в 17:30 в лектории Государственного исторического музея по адресу г. Москва, Красная Площадь д.1.

Посмотреть все анонсы