Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

24.10.2021 Выборы председателя Студенческого комитета исторического факультета МГУ  1285 

Выборы председателя Студенческого комитета исторического факультета МГУ

24 октября 2021 года в связи с окончанием срока полномочий состоялись очередные выборы председателя Студенческого комитета исторического факультета МГУ.

В этом году выборы проходили в несколько этапов. 20 сентября в группе Студенческого комитета была объявлена новость о предстоящих выборах. В период с 20 сентября по 4 октября проживающие в общежитиях ДСЛ и ДАС могли предложить свою кандидатуру, заполнив анкету на сервисе "Google.Формы". Единственным кандидатом, выдвинувшим свою кандидатуру стал студент III курса бакалавриата Никита Евгеньевич Борисов.

Выборы проводились с 20 по 22 октября в дистанционном формате из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Для участия в них жителям общежитий ДСЛ и ДАС необходимо было связаться со старостой своего этажа. Каждому голосующему присваивался уникальный код, сгенерированный случайным образом. Голосование осуществлялась с использованием сервиса "Google.Формы".

Всего в общежитиях ДСЛ и ДАС проживает 365 представителей исторического факультета. Для того, чтобы результаты выборов имели силу, необходимо было набрать кворум - 25% от общего числа проживающих (91 голос). Для участия в голосовании было зарегистрировано 111 человек, что составляет 30% от общего количества студентов-историков в общежитиях. Таким образом, кворум имелся.

В ходе голосования 87 его участников поддержали кандидатуру Н.Е. Борисова, 14 – не поддержали, 10 – воздержались (получили идентификационный код, но не проголосовали).

По итогам голосования должность председателя Студенческого комитета исторического факультета занял Н.Е. Борисов.


Под руководством Н.Е. Борисова Студенческий комитет планирует дальше работать по четырем основным направлениям:

  • улучшение бытовых условий проживающих (приобретение пылесоса, обустройство зон отдыха и решение вопросов касательно стиральных машинок на 8, 9, 10, 11 этажах корпуса "В" ДСЛ);
  • развитие культурных проектов (посиделки с настольными играми, создание библиотеки с электронными и бумажными книгами);
  • улучшение обратной связи с проживающими, создание отдела Студенческого комитета исторического факультета в ДАС для оперативной помощи студентам, а также решение вопросов переселения из ДАС в ДСЛ;
  • реализация совместных проектов с другими студенческими организациями.

За время председательства Н.Н. Латушко (октябрь 2019 - октябрь 2021 гг.) представители Студенческого комитета регулярно оказывали помощь в переселении и проживании в летний период, участвовали в проверках ПГАС, создали гид для первокурсников, работали в условиях изоляции для помощи заболевшим. Был проведен набор команды для расширения состава организации, в связи с чем удалось реализовать новые проекты (принтер, аптечка, настольные игры, немецкий разговорный клуб).

Отчет о деятельности Студенческого комитета (октябрь 2019 г. – октябрь 2021 г.)

Следите за новостями в группе Студенческого факультета, где регулярно публикуется вся актуальная информация.



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы