Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

05.10.2020 Участие в Конференции трудового коллектива и обучающихся Московского университета  1125 


Участие в Конференции трудового коллектива и обучающихся Московского университета

С докладом на конференции выступает ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий (фотография с сайта www.msu.ru)


5 октября 2020 года в Актовом зале Главного здания МГУ прошла Конференция трудового коллектива и обучающихся Московского университета, в работе которой приняла участия делегация сотрудников исторического факультета: и.о.декана исторического факультета академик РАО Л.С. Белоусов, президент исторического факультета, академик РАН С.П. Карпов, заместители декана Д.А. Андреев, В.С. Житенев, О.Е. Казьмина, О.С. Петрова, О.В. Солопова, заведующие кафедрами С.В. Девятов, С.В. Орлов, заместитель заведующего кафедрой М.А. Лопухова.

Ректор МГУ, академик РАН В.А. Садовничий в своем докладе подвел итоги деятельности университета за прошедший год, а также представил программу развития МГУ до 2030 года. Программа включает в себя стратегические цели и ориентиры развития вуза на ближайшее десятилетие.

К участникам конференции обратился министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков.

В ходе состоявшегося обсуждения и.о. декана исторического факультета Л.С. Белоусов выступил с сообщением, в котором рассказал о перспективах трансформации естественнонаучных и художественных коллекций Московского университета в ядро будущего музейно-выставочного пространства, задачах систематизации, каталогизации, оцифровке "золотого фонда" МГУ и той работе, которую в этом направлении проводит исторический факультет. Описав многообразие и уникальность археологических и этнографических коллекций, архивного и библиотечного фонда университета, он предложил усилить акцент программы развития на позиционировании МГУ как национального центра историко-культурного наследия.



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы