Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

30.09.2020 Рабочая встреча с руководством ФГБУ "Дом народов России"  2055 

Рабочая встреча с руководством ФГБУ "Дом народов России"

30 сентября 2020 на историческом факультете МГУ состоялась рабочая встреча и.о.декана исторического факультета академика РАО, профессора Л.С. Белоусова с директором ФГБУ "Дом народов России" А.Н. Березина, на которой обсуждались основные перспективы и направления сотрудничества.


Во встрече приняли участие заместитель декана-учёный секретарь, руководитель лаборатории истории диаспор и миграций к.и.н О.В. Солопова, заместитель директора ФГБУ "Дом народов России" Е.А. Соловьев, научные сотрудники лаборатории истории диаспор и миграций А.В. Козополянская и Е.Б. Роева-Мкртчян.

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Дом народов Росси" создано в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 2819-р от 27 ноября 2019 года. Основной целью его деятельности является создание условий для сохранения, возрождения и развития национальных культур, реализации национально-культурных прав граждан Российской Федерации, относящих себя к определенным этническим общностям, путем организации и проведения культурно-массовых мероприятий и осуществления иной деятельности, в результате которой сохраняются, формируются и распространяются культурные ценности многонационального народа России.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы