Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

28.12.2018 Юбилей Вадима Борисовича Прозорова  1918 

Юбилей Вадима Борисовича Прозорова

28 декабря 2018 года исполнилось 50 лет кандидату исторических наук, доценту кафедры истории южных и западных славян исторического факультета МГУ Вадиму Борисовичу Прозорову.

​В.Б.Прозоров – выпускник исторического факультета Московского университета и Центрально-Европейского университета в Будапеште, работает на факультете с 1997 года. Область его научных интересов – средневековая история Хорватии, Сербии, история Церкви.

​Вадим Борисович ведет большую преподавательскую работу. Он разработал и читает общий курс средневековой истории южных и западных славян студентам вечернего отделения факультета, средневековую историю югославянских народов для студентов исторического и филологического факультетов, курсы источниковедения и экономической истории. Под его научным руководством подготовлены и защищены 11 выпускных работ.

В.Б.Прозоров успешно занимается научной деятельностью, является соавтором 4 книг и около ста статей, в том числе опубликованных в высокорейтинговых изданиях. Он - член редколлегий ряда журналов. В настоящее время ​Вадим Борисович активно участвует в написании и редактировании нового учебника по истории южных и западных славян.

Многогранная преподавательская и научная работа, доброжелательность, отзывчивость, уважительное отношение к коллегам и студентам снискали В.Б.Прозорову высокий авторитет и уважение среди студентов, аспирантов и сотрудников факультета.

Коллектив исторического факультета МГУ поздравляет ​Вадима Борисовича с юбилеем и желает ему доброго здоровья, оптимизма и творческих успехов!


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы