Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

11.07.2018 Соглашение о сотрудничестве с Гохраном России  1943 

Соглашение о сотрудничестве с Гохраном России

11 июля 2018 года исторический факультет МГУ и Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Его целью является развитие и укрепление связей в области науки, образования и обмена информацией.

Документ подписали декан исторического факультета МГУ д.иск., профессор И.И.Тучков и руководитель Гохрана России А.В.Юрин.

Соглашением предусмотрены возможности сотрудничества в различных сферах:

  • обмен информацией о проводимых мероприятиях;
  • проведение совместных научно-практических конференций, панельных дискуссий и других мероприятий по актуальным проблемам, имеющим взаимный интерес;
  • совместная организация практических занятий, стажировок обучающихся исторического факультета МГУ на базе Гохрана России.

При подписании соглашения И.И.Тучков отметил, что исторический факультет МГУ целенаправленно расширяет своё сотрудничество с различными государственными организациями:

Московский университет и исторический факультет всегда поддерживали тесные контакты с государственными учреждениями, которые помогают в дальнейшем трудоустройстве наших выпускников. Мы надеемся, что подобное сотрудничество взаимовыгодно и для наших партнёров, принимающих на работу молодых высококвалифицированных специалистов. Я благодарен Андрею Владимировичу, руководителю Гохрана, за возможность подобного партнёрста. Исторический факультет рассчитывает на успешное продолжение сотрудничества как с Гохраном России, так и с другими государственными структурами.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы