Новости исторического факультета

24.03.2015 Юбилей Лидии Васильевны Кошман  5662

Юбилей Лидии Васильевны Кошман

24 марта 2015 года отметила юбилей главный научный сотрудник Лаборатории истории культуры исторического факультета МГУ, доктор исторических наук Лидия Васильевна Кошман.

Более 60 лет научная и педагогическая деятельность Л.В.Кошман протекает в стенах исторического факультета, который она окончила с отличием в 1953 г. С момента основания в 1961 г. она работает в Лаборатории истории культуры, а с 1989 г. возглавляет ее коллектив. Лидия Васильевна — авторитетный ученый, признанный в нашей стране и за рубежом специалист по проблемам истории русской культуры, вопросам дореформенного социально-экономического развития России, генезиса буржуазии и ее роли в общественно-культурной жизни.

За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность на благо Московского университета и в связи с юбилеем приказом ректора МГУ № 205 от 24 марта 2015 года Лидии Васильевне Кошман объявлена благодарность.

Посмотреть все анонсы