Новости исторического факультета

29.09.2017 Учебное пособие "Общая история Церкви" в 2 томах и 4 книгах  5545

В 2017 году в издательстве "Наука" вышло в свет новое учебное пособие "Общая история Церкви" в 2 томах и 4 книгах, подготовленное коллективом кафедры истории Церкви исторического факультета МГУ.

Издание стало базовым в линейке учебных пособий, создаваемых кафедрой истории Церкви (до этого вышли два пособия по источниковедению и историографии общей истории Церкви). Новое издание предназначено для студентов исторического факультета МГУ, а также других светских и конфессиональных вузов.

Одновременно это первый в отечественной литературе систематический обзор общей истории Церкви I - XXI вв. во всем ее многообразии, адресованный широкому кругу интересующихся историей христианства.

Выходные данные:
Общая история Церкви: Учебное пособие для вузов по специальности 030600.62 «История»: В 2 т., 4 кн. / Сост., отв. ред. В.В.Симонов. М.: Наука, 2017 (Труды исторического факультета МГУ: 78–81; Сер. II. Исторические исследования, 35–38). ISBN: 978-5-02-039218-2

Другое пособие - по историографии Общей истории Церкви, подготовленное авторским коллективом кафедры, можно приобрести на кафедре истории Церкви (каб. Е-421) после предварительной договоренности с лаборантом Екатериной Олеговной Кузнецовой, с которой можно связаться по телефону +7 (916) 762-45-84..

Посмотреть все анонсы