Новости исторического факультета

27.04.2017 Участие в общеуниверситетском митинге в честь 72-й годовщины Великой Победы  4803

Участие в общеуниверситетском митинге в честь 72-й годовщины Великой Победы

27 апреля 2017 года исторический факультет МГУ принял участие в торжественном общеуниверситетском митинге в честь 72-й годовщины Великой Победы и возложении венков к Вечному огню у Мемориальной стелы в память о студентах и преподавателях Московского университета, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вечный огонь – Мемориальная стела в честь студентов, аспирантов, профессоров и преподавателей Московского университета, погибших в Великой Отечественной войне, открыты в канун 30-летия Победы, 6 мая 1975 года. В центре большой площадки, выстланной гранитными плитами, установлены три 16-метровых штыка, облицованных светло-серым камнем, символизирующих преемственность трех поколений: дедов, отцов и детей, выстоявших и победивших в минувшей войне. Три бронзовых барельефа объединяют устремленные ввысь штыки. Автор мемориала – студент-дипломник архитектурного института А.Е.Студеникин, создавший его под руководством архитекторов А.В.Степанова и М.М.Волкова, при участии скульптора Ю.С.Динеса.

Посмотреть все анонсы