Новости исторического факультета

15.03.2017 Встреча c художником Юрием Альбертом  3413

15 марта 2017 года в рамках проекта "Арт-лекторий" исторического факультета МГУ состоялась лекция представителя московского концептуализма Юрия Альберта.

Основной целью лекции было познакомить студентов и всех интересующихся с творчеством художника. Юрий Феликсович подробно рассказал о своих работах, начиная с самых ранних и заканчивая совсем недавними произведениями. Он пояснил их замыслы, связь некоторых с всемирно известными западными шедеврами и советскими карикатурами.

Лекция, сопровождавшаяся подробным визуальным рядом, помогла слушателям лучше разобраться в таком художественном направлении, как концептуализм.

После лекции Юрий Альберт обсудил с аудиторией проблемы современного искусства, ответив на многочисленные вопросы на эту тему. Завязалась дискуссия об активном развитии выставочных проектов и музеев в ходе которой Юрий Феликсович высказал свое мнение о причинах такого роста и его возможных последствиях.

Посмотреть все анонсы